Combrée

Mairie de Combree, site Officiel

Rechercher

Aller au contenu

Menu principal:


Coordonnées des responsables

VIE ASSOCIATIVE

Accidentés du Travail

 

CHANTEUX Jacques

2, Rue des Aubépines

02-41-94-20-20

Amicale des donneurs de sang

 

ABLINE Marie-Josèphe

Le Patys

02-41-94-23-87

Amicale Laïque

 

TALIBARD Christophe

Chemin de Port Sec Bel-Air

02-41-61-54-89

Anciens Combattants Combrée

 

PRODHOMME Victor

11,Rue Beaulieu

02-41-94-21-73

Association Foyer Logement

 

BOURDEL Gérard

Rue de la Chesnaie Bel-Air

02-41-61-97-50

Association des Parents d'Elèves
Groupe scolaire de l'Ombree

 

GUERIN Yannick

64, Rue d'Anjou Bel-Air

02-41-26-24-14

Association Pierre Bleue

 

HOUDMOND Gérard

43 bis, Rue de Bretagne Bel-Air

02-41-61-55-06

Association Sauvegarde de la Chapelle St Joseph

 

VEILLON DE LA GAROULLAY Annie

Le Plessis

02-41-94-22-70

C.U.M.A.

 

GAZON Philippe

Jupille

02-41-94-26-94

Centre de Soins

 

DERSOIR Roland

La Marqueraie Noëllet

02-41-94-33-58

Cercle des Perreyeurs

 

ALIGAND Michel

9, Rue du Val Fleuri Bel-Air

02-41-61-56-02

Cercle Jeanne d'Arc

 

GAILLARD Henri

La Vaslinerie

02-41-94-24-36

Club Féminin

 

ABLINE Marie-Josèphe

Le Patys

02-41-94-23-88

Club Henri Busson

 

TROUILLEAU Rémy

7, Rue de la Prairie Bel-Air

02-41-61-55-52

Club Loisirs et Amitié

 

BODINIER Joseph

4, Rue Paul Verlaine

02-41-94-24-91

Comité des Anciens de Bel-Air

 

ALIGAND Jules

7, Rue du Vert Coteau Bel-Air

02-41-61-52-84

Comité des Fêtes de Bel-Air

 

JUTEAU Jacky
TURLAN Camille

Chemin de Port Sec Bel-Air
Chemin de la Poterie
Bel-Air

02-41-61-97-93

Comité des Fêtes de Combrée

 

GOHIER Etienne

11, Rue du Champ du Moulin

02-41-94-26-30

E.H.A. Athlétisme

 

GUÉMARD Bruno

9, Rue du Clos des Landes Bel-Air

02-41-61-73-03

E.H.A. Badminton

 

CERISIER Bruno

3, Place Maurice Brillant

02-41-92-22-09

E.H.A. BASKET

 

CURTIL Teddie

La Gauchetrie Le Tremblay

02-41-92-51-17

EHA

 

TURLAN Camille

2, Chemin de la Poterie Bel-Air

02-41-61-97-93

EHA Gym

 

SIMON Patricia

Le Plessis

06-02-36-45-02

EHA Tennis de table

 

VERJUS Ludovic

23, Bd du Champ de Foire Pouancé

02-41-26-29-02

F.N.A.C.A.

 

LEBLAY Rémy

3, Rue d'Anjou Bel-Air

02-41-61-52-59

Familles Rurales

 

ROUSSEAU Maryvonne

2, Rue des Églantines

02-41-94-27-12

Fraternelle

 

GILBERT Paul

18, H.L.M du Val d'Ombrée

02-41-94-21-31

Groupement d'Intérêt Cynégétique

 

BEAUMONT Nicolas

La Primaudière Villemoisan

02-41-32-58-23

Groupement du Commerce et de l'Artisanat

 

D'HERMY Jean-Noël

Rue de Bretagne Bel-Air

02-41-61-13-65

Humani Anjou Maroc

 

RAYON Emmanuel

19, Boulevard des Abrais Bel-Air

02-72-42-31-68

Nemrods Combréens

 

BERTHAUD Stéphane

2, Chemin de la Maison Neuve Noyant La Gravoyère

06-20-36-92-47

Pétanque

 

GUILLEMÉ Rémy

61, Rue Bordeaux-Montrieux Bel-Air

02-41-61-70-77

Roumanie Solidarité Partage

 

CHARRIAU Christine

L'Aulnaie St Michel et Chanveaux

02-41-94-31-88

Sapeurs Pompiers

 

POUTHIER Jean-Pierre

6, Rue de la Roche Beaulieu

02-41-94-20-48

Société des Courses Hippiques

 

HINRY Christian

La Chevraie

02-41-94-25-04

Sporting Pétanque Club

 

ROLLAND Florence

Chemin de la Fossaie

02-41-61-57-96

Swin Golf

 

AUBIN Patrice

Les Cohardières - Chateaubriant

02-40-28-09-80

Tennis Club de l'Ombrée

 

VIGNERON Jean-Paul

Président du Tennis Club de l'Ombrée

02-41-61-54-84

U.S.C.B.A.N.

 

GRIMAUD Alain

Les Hautes Touches Bel-Air

02-41-61-56-27

Vie Libre

 

POITEVIN Franck

25, Rue d'Anjou 49500 L'Hotellerie de Flée

02-41-26-09-64

Volant Solidaire

 

CHAUVIN Josiane

2, Rue Paul Verlaine

02-41-94-49-28

VTT

 

GUÉRIN Jean-Paul

Bel-Air l'Espérance 53390 SAINT-ERBLON

02-43-06-76-82


Revenir au contenu | Revenir au menu